proj(ect) 

Vendredi 27 novembre 2009 à 19h 

Caméo St Sébastien, espace Marx Brothers

Projections de films courts en compétition -  Entrée libre

MAGIE, OCCULTISME & SUPERSTITIONS, 1ère partie

(France, Espagne, Etats-Unis, Grèce)

 

BABY WINGS, d’Aurélien Jégou, 2008, 19’13’’, fiction, www.forge-prod.com 

SEBASTIAN’S VOODOO, de Joaquin Baldwin ; 2009, 04’07’’, animation 3D, www.pixelnitrate.com

SAISON MUTANTE, de Jimmy Audoin & Delphine Chauvet / Les Trois Ours ; 2009, 5’10’’, animation, www.studio-wasia.com

MACHU PICCHU POST, de Nicolas Novali, Margaux Durand Rival, Clément Crocq / Supinfocom ; 2008, 5’30’’, animation 3D, http://machupicchupost.free.fr

COMEDY, de Christophe Thockler (DaBrainkilla) & Doctor Flake ; 2009, 4’12’’, clip vidéoart/stop motion, www.myspace.com/dabrainkilla / www.myspace.com/doctorflake

ETHAL, de Fréderic Sofiyana ; 2007, 8’40’’, fiction/expérimental, www.rezinaprod.com

ASYLUM, d’Alain Godineau ; 2009, 2’19’’, expérimental, www.myspace.com/alaingodineau

CONSCIENCIE AGE, de Kowalski ; 2009, 5’43’’, expérimental, www.xkowalski.net / www.myspace.com/kowalskivisuales

FRAT, de Sébastien Durand, Julien Limon, Aurélien Pels, Cédric Trezeguet / ESMA ; 2008, 9’47’’, animation 3D, www.frat-film.com

DRAW THE CURTAINS, d’Aggeliki Vrettou ; 2009, 7’25’’, animation 2D, www.myspace.com/angelicadelic


____________________________

Samedi 28 novembre 2009 à 19h 

Caméo St Sébastien, espace Marx Brothers

Projections de films courts en compétition -  Entrée libre

MAGIE, OCCULTISME & SUPERSTITIONS, 2ème partie 

(France, Canada, Danemark, Norvège)

 

HAOMA, de Mathieu Deltour, Melissa Lafon, Elodie Legros, Yann Moalic / ESMA ; 2008, 7’36’’, animation 3D, www.haoma-lefilm.com

THEATER OF MY MEMORIE, d’Alain Godineau ; 2009, 02’56’’, expérimental, www.myspace.com/alaingodineau

LA PESTE, de Benoît Galland, Gildas Le Franc, Michal Firkowski, Olivier Dubocage / Supinfocom ; 2008, 5’14’’, animation 3D, http://lapeste.fr

TOUTE LA MORT DEVANT SOI, de Ted Hardy-Carnac ; 2009, 25’, fiction, www.myspace.com/toutelamortdevantsoi

REBUS, de François Vogel / Drosofilms ; 2008, 4’52’’, expérimental, www.studio-wasia.com

HUM, de Soeren Bendt ; 2007, 8’52’’, animation 3D, www.humfilm.com

RETRO COLLECTION, de Auderosélavy ; 2008, 4’06’’, animation stop motion, www.myspace.com/auderoseselavy

THE TIGER AND THE LAMB, de Ulf Kristiansen ; 2009, 2’30’’, animation, www.ulfkristiansen.com

MUGHDA & L’ETRANGE SORTILEGE, de Diablos ; 2009, 13’30’’, animation, www.myspace.com/diabloslive

FAIR TRADE, de Leslie Supnet ; 2009, 4’31’’, animation, www.sundaestories.com  

LE BAL DE LA GARE, d’Amédé Lamidesmouches, dirigé par Augustin Collet et Arnaud Ducarne / La Fémis ; 2009, 9’35’’, animation photo, www.amede.net




 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement